В Покровско-Татианинском соборе состоялось собрание духовенства Чебоксарское-Чувашской епархии

28 сентября 2020 года состоялось собрание клира и монашествующих Чебоксарской епархии.

Собрание прошло в верхнем храме Покровско-Татианинского собора г.Чебоксары под председательством управляющего Чебоксарско-Чувашской епархией Высокопреосвященнейшего Савватия, митрополита Чебоксарского и Чувашского.

Перед началом собрания митрополит Савватий возглавил молебное пение перед началом благого дела, затем духовенство пропело вечную память приснопамятному митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве.

В работе собрания приняли участие наместники, настоятели и настоятельницы обителей, благочинные округов и руководители отделов, священники и диаконы Чебоксарско-Чувашской епархии, а так же представители приходов из числа мирян — членов приходских советов и приходских собраний.

Епархиальное собрание предваряло заседание Епархиального совета прошедшее 22 сентября.

В начале были избраны члены Епархиального совета, и органы собрания, заместителем председателя Епархиального собрания был избран протоиерей Николай Иванов, секретарем собрания протоиерей Николай Мазиков.

Был избран и утвержден состав Епархиального суда, председатель — протоиерей Алексей Кошкин ; избран состав Епархиальной попечительской комиссии председатель иерей Николай Корниенко.
После чего правящий архиерей зачитал доклад, в котором озвучил статистические данные и уделил внимание наиболее значимым предстоящим событиям жизни Церкви в Чувашской республике.

Перед собравшимися выступила главный бухгалтер епархии Татьяна Юрьевна Шаркова.

В заключительной части Собрания правящий архиерей ответил на вопросы клириков и монашествующих, касающиеся приходского управления.

Заседание Епархиального собрания закончилось пением молитвы «Достойно есть».

Информация с сайта: cheb-eparhia.ru