Богослужение в неделю 13-ю по Пятидесятнице в храме Успения Пресвятой Богородицы с. Чурачики

img_128330 августа 2015 года, в неделю 13-ю по Пятидесятнице, Глава Чувашской митрополии митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава совершил Божественную литургию в храме Успения Пресятой Богородицы с. ЧурачикиЦивильского района.

Его Высокопреосвященству сослужили наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г. Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), благочинный III округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов) и настоятель храма протоиерей Александр Сидоров.

По благословению владыки с проповедью  к верующим обратился архимандрит Гурий (Данилов).

По окончании литургии был совершен молебен и Крестный ход, после чего были возглашены многолетия.

По окончании богослужения  Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся с Архипастырским словом, в котором пожелал каждому покровительства и заступничества Пресвятой Богородицы.

Затем настоятель храма поблагодарил Владыку за посещение прихода и совершенную литургию, и пожелал духовных и телесных сил в архипастырских трудах

Информация с сайта: cheb-eparhia.ru