В Воскресной школе собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск прошло занятие с детьми младшей группы «Защитники земли русск

23 февраля в Воскресной школе собора святого князя Владимира г. Новочебоксарск прошло занятие с детьми младшей группы «Защитники земли русской», посвящённое 75 летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Занятие проводила педагог-психолог Морозова Н. Н. Что помогло нашим воинам одержать победу? Чтобы найти ответ на этот вопрос, воспитанники воскресной школы познакомились с орденом Александра Невского, который получили более 42 тысяч командиров Красной Армии. Узнали о жизни великого полководца, защитника земли русской, святого благоверного князя Александра Невского. Его слова «Не много нас, а враг силен. Не в силе Бог, а в правде. С родной земли умри, но не сходи» дошли и до наших дней.

 

Также ребята рассматривали фотографии военных лет и создали киноленту, где можно было видеть храбрость солдат, их любовь к семье и единство бойцов. Потом сделали памятные открытки в честь Дня защитника Отечества, чтобы подарить близким.

Занятие понравилось не только детям, но и родителям, которые тоже узнали много интересного и полезного.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *