Eпископ Мариинско-Посадский в соборе святого равноапостольного князя Владимира г.Новочебоксарска совершил панихиду по всем погибшим в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г.Кемерово

28 марта 2018 года викарий Чебоксарской епархии Преосвяшеннейший Игнатий,епископ Мариинско-Посадский в соборе святого равноапостольного князя Владимираг.Новочебоксарска совершил панихиду по всем погибшим в результате пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в г.Кемерово.В этот день вместе с Владыкой молились глава города Новочебоксарска О.А. Матвеев, глава администрации Новочебоксарска О.В. Чепрасова, депутаты городского собрания И.С. Копейкин, И.А. Андреева, Н.Г. Добрянская, Л.А. Яковлева, главный редактор АО «ИД Грани» Н.В. Колыванова с журналистами, руководители организаций и предприятий города и многочисленные прихожане.

«Молится за усопших родственников — это наша святая обязанность. Но здесь особый случай. Страшная трагедия, которая унесла несколько десятков жизней, не оставила никого равнодушным. Сегодня Церковь молится не только об упокоении всех погибших в Кемерово, но и возносит молитвы Господу Богу о скорейшем выздоровлении пострадавших в торговом центре,» — сказал собравшимся после панихиды Преосвященнейший Игнатий.

фото с сайта газеты «Грани»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *