Митрополит Варнава совершил последнюю Пассию в этом году в храме святителя Николая города Новочебоксарск

25 марта 2018 года вечером, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил последнюю в этом году Пассию в храме святителя Николая г.Новочебоксарск.

Главе Чувашской митрополии сослужили: викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный III-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов); настоятель храма председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Барашков и клирики храма иерей Роман Степановиерей Сергий Верзилов и иерей Евгений Гаврилов.

За богослужением пел хор храма святителя Николая города Новочебоксарск регент Светлана Смирнова.

При пении стихиры «Тебе, одеющагося светом, яко ризою» Святое Евангелие было изнесено из алтаря в центр храма и положено на аналое, совершено каждение храма. Затем Владыка совершил чтение акафиста и Евангельского зачала от Иоанна, посвящённого Божественным Страстям Христовым.

После чтения акафиста и Евангелия Божественным Страстем Христовым поучительное слово о крестных искупительных страданиях Спасителя произнес клирик храма иерей Роман Степанов.

В завершении духовенство и верующие поклонились Животворящему Кресту Господню, и владыка митрополит преподал каждому благослов