Литургия Преждеосвященных Даров в Великий понедельник в храме святителя Николая г. Новочебоксарск

10 апреля 2017 года в Великий понедельник, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая г. Новочебоксарск.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма, председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Барашков и клирики храма: иерей Сергий Верзилов, иерей Роман Степанов и иерей Евгений Гаврилов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма  святителя Николая города Новочебоксарск, регент — Светлана Смирнова.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма святителя Николая г. Новочебоксарск иерей Роман Степанов.

По окончании Богослужения Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором пожелал всем духовно укрепиться в оставшиеся дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.