В церкви Святого Гурия Архиепископа Казанского установили модульную котельную.

В церкви Святого Гурия Архиепископа Казанского в селе Богатырево Цивильского района установили модульную котельную.

Историческая справка.

Церковь Святого Гурия Архиепископа Казанского построена в 1827 году на средства прихожан.  Разрешение (грамота) на строительство каменного храма выдано в царственном граде Казань при Духовном Консистории июля 10-го дня 1822 года. Обьект культурного наследия (ОКН) — памятник истории и культуры Чувашской Республики — Постановление Совета Министров Чувашской АССР от 25 февраля 1974 года №128 “Об утверждении списков памятников истории и культуры Чувашской АССР, подлежащих государственной охране”, Цивильский район, с.Богатырево, ул.Гагарина дом 17.

Один комментарий на “В церкви Святого Гурия Архиепископа Казанского установили модульную котельную.

1. Слава Богу!