II православный молодежный квест «Тайны святителя Гурия»

11 декабря 2022 года по благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Савватия в историческом центре города Чебоксары прошел II православный молодежный квест «Тайны святителя Гурия».
Организаторами квеста выступили Чувашская республиканская общественная организация Православные добровольцы Чувашии при Покровско-Татианинском соборе г.Чебоксары и Отдел по делам молодежи Чебоксарской епархии.

В квесте приняли участие молодые люди и девушки — представители молодежных клубов православных приходов г.Чебоксары, г.Новочебоксарск, г.Мариинский Посад, г.Цивильск, с.Большой Сундырь Моргаушского района.

Старт квесту был дан в Центре подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия Казанского. По маршруту прошли 7 команд с обязательными ответами на вопросы на каждой из 9-ти станций квеста. По описаниям в записках ребята должны были узнать, в какую точку маршрута им следует идти, правильно найти нужный объект, сделать фотографии. Завершился квест в надвратном храме Федора Стратилата в Свято-Троицком мужском монастыре.

По итогам квеста I место с количеством 81,5 баллов заняла команда «Встреча», которую представила молодежь собора святого равноапостольного князя Владимира г.Новочебоксарск.
II место с результатом 74 балла заняла команда «Корабль веры», молодежный клуб при храме Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары.
III место — 72 балла заняла команда молодежного клуба при храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г.Чебоксары.

Командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы I-й, II-й и III-й степени и пригласительные билеты на посещение экспозиций Чувашского национального музея который выступил в качестве социального партнера квеста.

Все команды получили дипломы участников и сладкие призы.
Дружеское общение ребят продолжилось за чаепитием и песнями под гитару в трапезной Центра подготовки церковных специалистов.

Благодарим всех участников квеста за подготовку, за старание, за отличные знания и хорошие результаты.

Благодарим Свято-Троицкий мужской монастырь, Центр подготовки церковных специалистов имени святителя Гурия, архиепископа Казанского, Введенский кафедральный собор, храм Успения Пресвятой Богородицы, храм Воскресения Христова, храм Архангела Михаила и социального партера Чувашский национальный музей за сотрудничество и за помощь в проведении квеста.

Божией помощи всем вам в вашем служении, в вашей работе и в дальнейшей учебе на благо города Чебоксары и Чувашской Республики.