В школах прозвенели первые звонки.

Во всех российских школах сегодня прозвенел  первый звонок. Начался новый учебный год.  Для каждого – это особый день и праздник.  Кто — то впервые шагнул через порог школы, кто — то давно уже закончил и сегодня рядом со своими  нарядными детьми или внуками. Это всегда  цветы, белые блузки и рубашки.  Это – школа!

Сегодня в МБОУ «Гимназия №1» г.Мариинский Посад  на площадке перед школой прошла праздничная линейка. Поздравляли школьников: директор школы Давыдова Н.В., депутаты районного собрания, родители. Присутствовал на мероприятии настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад, протоиерей Георгий Черашкин. В своём выступлении отец Георгий отметил о качестве и важности  знаний, что учиться  нужно хорошо не только для того, чтоб быть богатым, умным и успешным, но главное, чтобы  помогать людям, правильно применять свои способности. И что не всегда умный и успешный бывает счастлив и правильно поступает.  Напомнил о титанике, переполненном богатыми и успешными людьми, который  попадает в крушение.  «Только любовь, добро  и милосердие делает человека Человеком с большой буквы».   Отец Георгий поздравил всех с днём знаний и благословил  на начало учёбного года.

Информация с сайта храма Казанской иконы Божией Матери, г. Мариинский Посад.