В стенах Академии технологии и управления г. Новочебоксарск отметили любимый праздник Татьянин день

Татьянин день-любимый праздник российского студенчества 25 января считается официальным «Днём российского студенчества», и эта памятная дата связана с основанием 25 января 1755 года первого университета в России (Московского университета, ныне сокращённо — МГУ). Народное название праздника — «Татьянин день», поскольку в этот день по церковному календарю совершается память святой мученицы Татьяны. В стенах Академии технологии и управления ( г.Новочебоксарск) также отметили этот праздник. На торжественной части праздника студентов поздравили: ректор академии, доктор биологических наук, профессор Селиванов Иван Михайлович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Семенов Сергей Павлович и настоятель Храма святого князя Владимира в г. Новочебоксарск архимандрит Гурий (Данилов). Выступающие отметили духовно-нравственную сторону праздника и пожелали студентам и преподавателям здоровья и успехов. Этот день дает еще одну возможность творческим натурам проявить свои таланты в разных жанрах. В программе празднования Академии — инструментальные номера (музыкальные произведения исполнила скрипачка Щукина Марина группа А-11.20), студенческая викторина «Что? Где? Когда?» и волейбольный матч «преподаватели-студенты». Конечно, в нынешней эпидемиологической ситуации не все студенты Академии смогли принять активное участие на мероприятии. Но уже ранним утром они читали праздничное обращение ректора, размещенное на видео баннер.