Божественная литургия в с. Октябрьское Марпосадского района

05 сентября 2020 года, благочинный 3 округа архимандрит Гурий (Данилов) возглавил служение Божественной литургии в с. Октябрьское, Марпосадского района, под открытым небом перед вновь построенным храмом в честь иконы Божией Матери «Державная». Ему сослужили, председатель Епархиального отдела культуры, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Мариинский Посад протоиерей Георгий Черашкин  и настоятель храма Воскресения Христова в с. Октябрьское и строитель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иерей Николай Васильев. Проповедь после запричастного стиха произнес архимандрит Гурий (Данилов). После отпуста литургии был совершен Крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия. Перед литургией молебен водосвятный отслужил  протоиерей Георгий Черашкин.