Звон Памяти

В День Победы, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ,на протяжении уже 5 лет, по сложившейся традиции, во всех храмах Русской Православной Церкви, в том числе и в нашем соборе, был совершен заупокойный колокольный звон, который начался ровно в полдень, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Перед этим, за Божественной литургией верующие православного Прихода собора Святой Троицы г. Мариинский Посад Чувашской Республики
Чебоксарско-Чувашской Епархии Русской Православной Церкви ( Московский Патриархат ) совершали молитвенное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.