Ежедневные архивы: 05.07.2019

Первый день Цивильской Тихвинской ярмарки — стал Днем православной культуры

Цивильская Тихвинская ярмарка начала свою работу

Уже более двух веков в Цвильском крае у древних стен Тихвинского Богородицкого женского монастыря проводится знаменитая ярмарка. За это время она завоевала признание и на несколько дней стала традиционным центром торговых, культурных, спортивных событий в Чувашии. Участников и гостей ждет насыщенная программа, красочные концерты мастеров искусств и творческих коллективов, спортивные соревнования и конкурсы.

Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии и духовенство района совершили молебен на начало благого дела.

Продолжить чтение

День памяти дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта СССР Андрияна Николаева

3 июля в Мемориальном комплексе летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева состоялся День памяти советского лётчика-космонавта №3, дважды Героя Советского Союза, генерала-майора авиации, почетного гражданина Чувашской Республики и национального героя Андрияна Николаева.

Традиционно гости мероприятия возложили цветы на могилу Андрияна Николаева. Панихиду отслужили викарий Чебоксарской епархии, епископ Мариинско-Посадский — Преосвященнейший Игнатий и настоятель Мариинско-Посадской Казанской церкви протоиерей Георгий.

Продолжить чтение