Первый день Цивильской Тихвинской ярмарки — стал Днем православной культуры

Цивильская Тихвинская ярмарка начала свою работу

Уже более двух веков в Цвильском крае у древних стен Тихвинского Богородицкого женского монастыря проводится знаменитая ярмарка. За это время она завоевала признание и на несколько дней стала традиционным центром торговых, культурных, спортивных событий в Чувашии. Участников и гостей ждет насыщенная программа, красочные концерты мастеров искусств и творческих коллективов, спортивные соревнования и конкурсы.

Преосвященнейший Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии и духовенство района совершили молебен на начало благого дела.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Анисимов, глава Цивильского района Татьяна Баранова и  глава администрации Цивильского района Игорь Николаев выразили уверенность, что ярмарка станет ярким событием, оставит незабываемые впечатления и теплоту дружеского общения. «В эти дни представители предприятий и организаций из самых разных районов республики и регионов страны смогут продемонстрировать свою продукцию, показать мастерство и профессионализм народных умельцев», — констатировал руководитель администрации муниципалитета. К поздравлениям присоединились глава администрации Красноармейского района Александр Кузнецов и  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

В этот день можно было услышать «Колокольный перезвон», выступление ансамбля гусляров из Козьмодемьянска, Чувашской государственной академической симфонической академической капеллы, стать участником фестиваля народного творчества «Ярмаринка». А также увидеть мужской вокальный арт-проект «Артикль». Детский мини-футбол ждал любителей спорта. Огненное пиротехническое шоу и молодежная дискотека завершили первый день ярмарки.

Информация с сайта: http://zivil.cap.ru

6 июля, суббота, – День города Цивильска

09:30-10:30 Выступление ДОЛ «Звёздный».
10:30-11:30 Детская развлекательная программа «С днём рождения, любимый город!» с участием Русского радио.
11:30-13:30 Открытый Межрегиональный фестиваль вокальных ансамблей «Цивильские перезвоны».
13:30-15:00 Открытый Межрегиональный фестиваль хореографических коллективов «Танцевальная палитра».
15:00-15:30 Детский праздник: «Краски Холли» и шоу мыльных пузырей (малая сцена).
15:30-17:00 Гала-концерт творческих коллективов из Оренбурга, Нижнего Новгорода, Кировской области, Мордовии, Мари Эл, Татарстана.
17:00-18:00 Торжественное открытие Дня города «Гордимся прошлым-стремимся в будущее!».
18:00-19:00 Выступление группы «Узорица» (Москва).
19:00-21:00 Выступление группы «Река времени!» (Чебоксары).
21:00-23:00 Молодёжная дискотека.
22:00 Праздничный фейерверк.

7 июля, воскресенье, – закрытие Тихвинской ярмарки

11:00-12:30 Торжественное закрытие ярмарки.
Выступление вокальных ансамблей Цивильского района.