Протоиерей Вячеслав Ашмарин, настоятель Свято-Троицкого собора г. Цивильск принял участие в круглом столе «ОТЦОВСТВО – ДОЛГ И ДАР»

Мероприятие прошло с целью пропаганды традиционных семейных ценностей, привлечения внимания к проблеме современного отцовства и повышения социальной значимости отца в семье и обществе. Тема круглого стола была обращена к тем, кто задумывается над своей семейной жизнью, кого заботит моральное и физическое здоровье подрастающего поколения. Этот «круглый стол» еще один шаг по пути формирования активной жизненной позиции мужчины, мужа, отца в семье.

В данном мероприятии принимали участие представители редакции газеты «Цивильский вестник» АУ «Цивильский издательский дом», члены клуба православия при районной центральной библиотеки «Благодать», районный совет отцов и женщин.

Основными темами выступлений на круглом столе стали следующие: «Роль отца в семье и обществе», «О работе уполномоченного по правам ребенка по Цивильскому району», «Роль семьи в жизни человека», «Основы семейного благополучия», «Как помочь детям в ситуации развода родителей», «Опыт популяризации позитивных семейных ценностей», «Женщина – хранительница домашнего очага», «Отец – ответственная должность», «Я — счастливый отец» и «Роль работы клуба «Благодать» в укреплении крепкой семьи и ответственного родительства».

Дискуссия получилась живой и познавательной.

Первоисточник: Цивильская ЦРБ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *