Настоятель Свято-Троицкого собора Мариинско-Посадского района иеромонах Кирилл провел занятие Воскресной школы для взрослых

13 ноября 2018 года на базе центральной районной библиотеки прошло очередное занятие Воскресной школы для взрослых на тему «Таинства Исповеди и Причастия», которое провел настоятель Свято-Троицкого собора Мариинско-Посадского района иеромонах Кирилл. На занятии были рассмотрены два священнодействия, их религиозный смысл и порядок совершения.

This slideshow requires JavaScript.

В ходе занятия библиотекари с помощью мультимедийной презентации рассказали о картине русского живописца А.И.Корзухина «Перед исповедью», в которой отражено одно из главных таинств церкви. Встреча прошла в форме диалога. Слушатели школы, а их собралось 25 человек, задавали вопросы и записывали разъяснения иеромонаха Кирилла.
В заключение встречи директор МБУК «ЦБС» Мариинско-Посадского района Т.А.Хамидуллина поблагодарила настоятеля Свято-Троицкого собора иеромонаха Кирилла за активное участие в реализации проекта центральной районной библиотеки «Под звон колоколов Посада…», поддержанного Международным открытым грантовым конкурсом «Православная инициатива 2017- 2018» и вручила Благодарственное письмо и памятный подарок.
Следующее занятие воскресной школы состоится 27 ноября 2018 года в 17ч. 30.мин.

Фотографии на стене Библиотеки

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *