Богослужение в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани в храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад

21 июля 2018 года в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани, Глава Чувашской митрополии, митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, совершил Божественную литургию в храме в честь в храме в честь Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад.

Главе Чувашской митрополии сослужили благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов); председатель Епархиального отдела по культуре настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» г. Мариинский Посад протоиерей Георгий Черашкин, настоятель Свято-Троицкого собора, г. Мариинский Посад иеромонах Кирилл (Хохолко).

После сугубой ектении Владыка митрополит вознес молитву о мире на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Кирилл (Хохолко).

По окончании Божественной литургии был совершен праздничный молебен с Крестным ходом.

В завершение богослужения с приветственным словом к Главе Чувашской митрополии митрополиту Варнаве обратился настоятель храма протоиерей Георгий (Черашкин), поблагодарил за визит и отеческие молитвы.

В ответном слове владыка Варнава поблагодарил настоятеля храма, сослуживших священников и прихожан за совместную молитву, поздравил всех молящихся с Престольным праздником храма и обратился к духовенству и прихожанам со словами Архипастырского наставления, пожелав молитвенного заступничества Пресвятой Богородицы.

Затем Владыка благословил многочисленных прихожан молившихся за богослужением престольного праздника.