Отошел ко Господу заштатный клирик Чебоксарской епархии протоиерей Иоанн Анисимов

4 сентября 2017 года, после продолжительной болезни отошел ко Господу заштатный клирик Чебоксарской епархии протоиерей Иоанн Анисимов.

По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы отпевание состоится 5 сентября 2017 года после Божественной Литургии в храме в честь Архангела Михаила с.Тогаево Марпосадского района, в котором служил покойный.

Протоиерей Иоанн Анисимович Анисимов родился 15 февраля 1936 года в д.Передние Бокаши Марпосадского района ЧАССР. С 1955-1958 г. проходил службу в рядах Советской Армии. 1972 году окончил Строительный техникум г.Чебоксары, по окончании которого работал прорабом -строителем в ПМК «Цивильская» г. Цивильск. В мае 1993 года рукоположен архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой в сан диакона и во иерея, и назначен настоятелем храма архистратига Божия Михаила с.Тогаево Марпосадского района.

2 комментария на “Отошел ко Господу заштатный клирик Чебоксарской епархии протоиерей Иоанн Анисимов

  1. Царствие Небесное батюшке! Моя мама знала его ещё в бытность прорабом. Всегда был очень отзывчивый, добрый, никогда не отказывал в помощи

  2. Царствия Небесного р.Б. протоиерею ИОАННУ и вечная ему память! Мы с мужем когда то несколько раз лечили его в стационаре. Он остался в нашей памяти добрым Пастырем и верным служителем Церкви Христовой и деланием добрых дел. К сожалению, потом связь с ним как то прервалась и мы недавно случайно узнали о его кончине, а до этого мы с мужем всё время молились за его здравие. Прости нас Господи и Вы, о.ИОАНН! Будем молиться за него, пока мы живы на Земле!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *