20 апреля день память священномученика и исповедника земли Чувашской Аркадия Цивильского (Добронравова)

20 апреля 2017 года, в день памяти священномученика и исповедника земли Чувашской Аркадия Цивильского (Добронравова) в г.  Цивильске была совершена Божественная литургии, отслужен  молебен святому священномученику. После праздничного молебна совершен Крестный ход

Протоиерей Аркадий, прослужив в течение 35 лет непрерывно в храме Казанской Божией Матери города Цивильска, был арестован 30 апреля 1931 года.  Отбывать наказание отцу Аркадию пришлось в Темниковском лагере в Мордовии. Не выдержав тяжелых условий заключения отец Аркадий скончался 20 апреля 1933 года.

27 декабря 2007 года на заседании Священного Синода под председательством Святейшего Патриарха Алексия протоиерей Аркадий Цивильский (Добронравов) причислен к собору новомучеников и исповедников Российских.

Житие сщмч. Аркадия Цивильского (Добронравова) пресвитера (1933)