В День знаний иерей Георгий Черашкин -настоятель храма Казанской иконы Божией Матери встретился с учащимися

IMG_7037Отец Георгий в своём поздравлении отметил, что знания, получаемые в школе, нужны чтобы приносить пользу людям.

И привёл  пример святого преподобного Сергия Радонежского, который просил у Бога мудрости в познании истины, чтобы помогать людям.

IMG_6979

В четверг 1 сентября 2016 года, в День Знаний во всех школах прозвенел первый звонок, оповещающий о начале нового учебного года. По традиции учебный год начинается с торжественных линеек.

Так и в МБОУ « Гимназия № 1» города Мариинский Посад на праздничную  линейку пришли почётные гости города и республики: Мясников Анатолий Аркадьевич- Глава администрации Мариинско-Посадского района, Арсентьева Светлана Витальевна — начальник отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, Николаева Елена Николаевна — депутат Государственного Совета Чувашской Республики, олимпийская чемпионка, , Курчаткин Николай Григорьевич-генеральный директор ООО «Авангард», Арсентьев Олег Валерьевич-Глава администрации городского поселения, Филимонова Инна Валерьевна – председатель Мариинско-Посадского районного суда, иерей  Георгий Черашкин -настоятель храма  Казанской иконы Божией Матери.

Прозвучали тёплые поздравления учащимся, учителям, родителям.

Информация с сайта: kazmariinsk.prihod.ru