Протоиерей Григорий Котеев- настоятель Введенского храма села Первое Чурашево благословил учащихся и учителей на новый 2016/17 учебный год

Праздник Знания — особенный праздник в нашей стране.  В этот день учащиеся страны  в нарядной школьной форме с  красивым букетом цветов торопятся в школу. На встречу  к детям   приходят в школу старшие друзья, Главы  местных поселений, представители района,  священники, родители.

1 сентября 2016 года,  в Перво- Чурашевской школе  Мариинско-Посадского района состоялась торжественная линейка, посвященная  новому учебному году. Праздник начался с благословления   протоиерея  Григория  Котеева , настоятеля Введенского храма села  Первое Чурашево учащихся и учителей на  новый 2016/17  учебный год. Он  поздравил учащихся с началом нового учебного года, пожелал им  и педагогам новых сил , терпения и помощи Божьей в учебе, а также наказал помнить и слушать своих учителей и наставников. Перед началом уроков   Отец Григорий  окропил учащихся и учителей святой водой.