Подготовке к «Богословским чтениям» в Цивильском районе

Состоялось совместное заседание Совета по делам национальностей и Совета по взаимодействию с религиозными объединениями администрации  Цивильского района.

Основным вопросом заседания стало проведение в районе «Богословских чтений».

Обсуждены организационные вопросы мероприятия, сроки проведения. Было отмечено, что такие мероприятия показывают нравственную чистоту православия, раскрывают для молодежи принципы православной веры. Сегодня, когда пришло осознание, что религия является носительницей общечеловеческих ценностей, важным стал на заседании вопрос духовно — нравственного воспитания детей в дошкольных образовательных учреждениях.  Также представители церкви и сотрудники администрации района обсудили вопрос о состоянии религиозной обстановки на территориях Первостепановского и Малоянгорчинского сельских поселений, где ведется большая работа по нравственному воспитанию.

Подводя итоги совещания, глава администрации Цивильского района Александр Казаков подчеркнул, что культурно-нравственные ценности религий выступают как одно из средств формирования именно духовных ценностей человека.

Информация с сайта:gov.cap.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *