Велосипедисты Чувашии решили заложить традицию массового вело пробега, приуроченного ко Дню Памяти космонавта А. Николаева

7b862d85-2e37-4b27-a670-9d9e3034d327В год 70-летия  Чебоксарско- Чувашской Епархии  и 40летия  архипастырского служения Владыки  Варнава  в рамках проекта «Солнце на Спицах» — на пути к храму»  международного открытого конкурса «Православная инициатива  2015-2016» велосипедисты Чувашии решили заложить традицию массового  велопробега, приуроченного ко Дню Памяти космонавта.
В этом году первый старт состоялся 9 июля со стадиона  его же имени  в Новочебоксарске  при поддержке администрации  Новочебоксарска  и  руководства  мемориально  музейного  комплекса имени  летчика-космонавта  СССР, дважды Героя  Советского Союза, генерал-майора Адриана  Григорьевича  Николаева. На финише  любителей двухколесного транспорта  ждали местные жители  и гости из других районов республики. После поминальной литии отца Константина, настоятеля Церкви святых мучеников Адриана и Наталии, состоялось  возложение цветов на могилу героя  в часовне. Надеемся,что душевное общение сельчан и гостей без излишнего  официоза, по домашнему, как любил Адриан, под чувашские песни его юности, надолго останется в памяти участников этого события.