Благословением Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского определено, общее для всей митрополии, проводить ежегодное памятное богослужение под открытым небом на месте массового захоронения узников колонии НКВД

7rK--YQK938Благословением Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского определено проводить ежегодное, общее для всей митрополии, памятное богослужение под открытым небом – литургию, молебен и панихиду на месте массового захоронения узников колонии НКВД в посёлке Первомайском Алатырского района, в третье воскресенье после дня Святой Троицы.
10 июля 2016 года 8:30 Божественную литургию на месте захоронения новомученников Чувашских совершит митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава в сослужении епископа Канашского и Янтиковского Стефана и епископа Алатырского и Порецкого Феодора и духовенства митрополии.

Для желающих Паломническим отделом Чебоксарской епархии будет организована поездка на Божественную литургию.
Отправление из Чебоксар от Ж/Д вокзала в 6:00
Отправление из Новочебоксарска от Соборной площади (остановка магазина «Эссен») в 6:00
Обращаться по тел: 8 905 344 25 25
пос.Первомайский — “Чувашское Бутово” – так называют это место. В 2009 году здесь, где покоятся останки новомучеников и исповедников Чувашских, установили поклонный Крест.