Богослужение в Великий вторник в храме святителя Николая г.Новочебоксарск

26 апреля 2016 года в Великий вторник, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил литургию Преждеосвященных Даров в храме святителя Николая г.Новочебоксарск.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов),

img_0999

настоятель храма председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Барашков, настоятель храма Преображения Господня с. Кушниково Марпосадского района игумен Киприан (Кулаков) и клирики храма иерей Владимир Дормидонтов, иерей Сергий Верзилов и иерей Роман Степанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма  святителя Николая города Новочебоксарск регент — Светлана Смирнова.

Проповедь перед причастием произнес клирик храма святителя Николая г. Новочебоксарск иерей Роман Степанов.

По окончании Богослужения Его Высокопреосвященство обратился с архипастырским словом к молящимся, в котором пожелал всем духовно укрепиться в оставшиеся дни Страстной седмицы и достойно встретить светлый праздник Воскресения Христова.