Чин Пассии в храме святителя Николая г. Новочебоксарск

17 апреля 2016 года вечером Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава, митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил вечерню с чином Пассии в храме святителя Николаяг.Новочебоксарск.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный III-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов);

настоятель храма председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Сергий Барашков; настоятель храма Преображения Господня с.Кушниково Марпосадского района игумен Киприан (Кулаков) и клирики храма иерей Владимир Дормидонтов и иерей Сергий Верзилов.

За богослужением пел хор храма  святителя Николая города Новочебоксарск регент — Светлана Смирнова.

После чтения акафиста и Евангелия Божественным Страстем Христовым, по благословению Владыки, клирик храма иерей Роман Степанов произнес проповедь.

В завершение, все пришедшие на богослужение с благоговением поклонились Честному Кресту и получили благословение Архипастыря

Информация с сайта: http://cheb-eparhia.ru/