Встреча священнослужителя с личным составом ОМВД г. Новочебоксарск

22.03.2016 состоялась встреча священника храма Святителя Николая Чудотворца, ответственного по катехизации и работе с молодежью в г. Новочебоксарск иерей Роман Степанов с личным составом ОМВД г. Новочебоксарск.

4f6ef53c-e1ff-44e3-8fe9-8a12cf9de3c4 Обсуждались актуальные темы и вопросы- современного мышления, служебной и личной ответственности сотрудников полиции и духовного воспитания. Отец Роман рассказал полицейским о мученическом подвиге 40 Севастийских мучеников-воинов, призвал сотрудников научаться их доблестным примером и возносить к ним свои молитвы в трудную минуту на службе. В заключении встречи священник благословил полицейских на добрые и богоугодные дела.

82b896ef-e776-49c0-9fa5-af14dbb34266

В городской газете г. Новочебоксарска «Грани» открыта постоянная рубрика «Вопрос батюшке«в которой публикуются ответы священников Никольского храма на вопросы горожан.
Все, что вас интересует в православии, о таин­ствах и обрядах Русской православной церкви, а также многое-многое другое вы можете спросить, прислав свой вопрос на sergeev@grani21.ru.

Ждем ваших писем по почте (ул. Советская, 14а, рубрика “Задай вопрос батюшке”) или звонков по тел. (8352) 73‑14‑55.