Состоялась встреча клирика храма Свтятителя Николая Чудотворца иерея Романа Степанова с сотрудниками патрульно-постовой службы ГОВД Новочебоксарк

6ottoli9py020.10.2015 в рамках работы катехизаторского отдела г. Новочебоксарск состоялась встреча клирика храма Свтятителя Николая Чудотворца иерея Романа Степанова с сотрудниками патрульно-постовой службы ГОВД Новочебоксарка.

Священник обратился к полицейским с приветственной речью, в которой отметил сакральные корни правоохранительной деятельности, значение евангельской максимы любви к ближнему «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин.15:13), а также обратил внимание слушателей на необходимость для христианина осознания своего существования в горизонте грядущей встречи со своим Творцом и Создателем, что обязывает быть честным, вершить справедливость и никого не обижать, но напротив «блюсти единение духа в союзе мира» (Еф.4.1). После беседы священник преподал сотрудникам благословение на добрые и благие дела.

Информация с сайта: cheb-eparhia.ru