Встреча духовенства с главой администрации Цивильского района Александром Казаковым

img_8395_resizeО конкурсе «Православные инициативы» на встрече духовенства с главой администрации Цивильского района Александром Казаковым

Сегодня глава администрации Цивильского района Александр Казаков, руководители отделов администрации района, представители молодежных организаций района встретились с председателем Епархиального информационного отдела, клириком Кафедрального собора Введения во храм Пресвятой Богородицы иереем Андреем Евсеевым. В разговоре также принимали участие матушка Цивильского Тихвинского Богородицкого женского монастыря игуменья Нина (Волкова), настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Вячеслав (Ашмарин).

Иерей Андрей Евсеев рассказал о конкурсе «Православные инициативы», который действует много лет. Являясь региональным координатором этого конкурса, священник Андрей призвал организации Цивильского района принять участие в данном конкурсе. Основной целью мероприятия является взаимодействие общества и церкви. Конкурс проходит с 1 сентября по 23 октября по 4-м направлениям: культура, образование, социальная деятельность и информационная деятельность. Победителям предоставляются гранты для осуществления проекта.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова отметила, что в Цивильском районе матушка Нина ведет большую работу с осужденными, интересно и разнообразно выстроена работа в Воскресных школах района.

Подводя итоги встречи, глава администрации Цивильского района Александр Казаков подчеркнул, что в районе имеется опыт работы общественных организаций с церковью, поэтому необходимо принять активное участие в данном конкурсе.

Информация с сайта: http://gov.cap.ru/