Освящение храма святого пророка Божия Илии с. Ильинка Моргаушского района

DSC_002110 сентября 2015 года состоялось малое освящение храма святого Пророка Божия Илии с. Ильинка Моргаушского района.

Чин Освящения и первую Божественную литургию, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, совершил благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских архимандрит Гурий (Данилов)

благочинный V-го округа настоятель Свято-Троицкого собора г. Ядрин протоиерей Сергий Чернов, благочинный IV округа настоятель храма с.Аликово протоиерей Виктор Муравьев в сослужении священников благочиния.

На богослужение прибыли представители районной Администрации, администрации сельского поселения, благодетели и строители храма.

По окончании богослужения отец Гурий в приветственном слове к собравшимся отметил, что Освящение храма для жителей с.Ильинка стало началом новой духовной жизни, возрождением села. Этого события жители ждали очень долго и сельчане смогут начать здесь полноценные богослужения.