1 июня 2015 года Свято-Троицкий собор г. Цивильска отметил славный юбилей – 280-летие со дня основания

IMG_0770-1024x683 (1)1 июня Свято-Троицкий собор г. Цивильска отметил славный юбилей – 280-летие со дня основания. На торжества прибыли высокие гости – митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава, благочинный третьего округа архимандрит Гурий (Данилов), духовенство епархии, глава района – председатель Собрания депутатов Татьяна Кузьмина, глава администрации Цивильского района Сергей Артамонов, глава города Вадим Николаев, глава администрации города Цивильска Николай Леонтьев, депутаты районного и городского собраний депутатов.

Праздничную службу провел митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава. Глава администрации района Сергей Артамонов тепло приветствовал прихожан со знаменательной датой. Митрополиту Чебоксарскому и Чувашскому Варнаве и настоятелю Свято-Троицкого собора протоиерею Вячеславу (Ашмарину) Сергей Геннадьевич вручил благодарности главы администрации района. С праздником присутствующих поздравила глава района Татьяна Кузьмина. В честь  славной годовщины был дан праздничный концерт, где приняли участие учащиеся Чебоксарского музыкального училища им. Ф. Павлова, оркестр народных инструментов и ансамбль«Нестареющие сердца» п. Опытный, народный хор ветеранов «Душа поет». Настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Вячеслав меценатам, оказавшим помощь в проведении данного мероприятия вручил благодарственные письма.

Праздник Святой троицы

Информация с сайта: civil.cerkov.ru