Архиерейское служение в праздник Сретения Господня в храме с. Чемурша Чебоксарского района

img_1878(1)15 февраля 2015 года в неделю о Страшном Суде, в день праздника Сретения Господа Нашего Иисуса Христа Высокопреосвященнейший Варнава митрополит Чебоксарский и Чувашский совершил Божественную Литургию в храме Сретения Господня с. Чемурша Чебоксарского района.Владыке митрополиту сослужили почетный настоятель собора святого равноапостольного Великого князя Владимира г. Новочебоксарск протоиерей Илия Карлинов, благочинный третьего округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), наместник Свято-Троицкого мужского монастыря г.Чебоксары архимандрит Василий (Паскье), председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями настоятель храма святителя Николая г. Новочебоксарск протоиерей Сергий Барашков и настоятель храма иерей Алексий Михайлов.

За богослужением пел хор собора святого равноапостольного Великого князя Владимира г. Новочебоксарск под управлением регента Светланы Христофоровой.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

После запричастного стиха архимандрит Гурий (Данилов) огласил Обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании литургии был совершен праздничный молебен и крестный ход.

По окончании богослужения настоятель храма иерей Алексий Михайлов поздравил митрополита с праздником, преподнес заздравную просфору и букет цветов.
Затем Владыка Варнава обратился к собравшимся на молитву с проповедью на Евангельскую тему о Страшном суде, сказал о необходимости родителям приводить детей в храм к Господу с самого раннего детства и в завершении призвал на всех молящихся Божие благословение

Чувашская митрополия. Чебоксарская епархия