Престольный праздник в храме в честь Державной иконы Божией Матери с. Октябрьское Марпосадского района

15 марта 2023 года, в день памяти иконы Божией Матери «Державная», благочинный 3 округа, настоятель собора святого князя Владимира архимандрит Гурий (Данилов) молился за Литургией Преждеосвященных Даров на празднике в с. Октябрьское Марпосадского района, в храме в честь Державной иконы Божией Матери. По запричастном стихе отец благочинный произнёс проповедь и далее, в сослужении настоятеля храма иеромонаха Зосимы (Антонова) и настоятеля храма, в честь Покрова Пресвятой Богородицы в с. Покровское Марпосадского района, иерея Иоанна Спринсяна, возглавил молебное пение с крестным ходом вокруг храма. По окончании крестного хода были возглашены уставные многолетия и поздравления. За Богослужением молились сельчане и гости с. Октябрьское.