Митрополит Савватий встретился с учащимися СОШ№11 г.Новочебоксарск

1 декабря 2022 г. в здании епархиального управления Чебоксарской епархии митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий, глава Чувашской митрополии, встретился с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы № 11 г. Новочебоксарска.

Встреча состоялась в рамках образовательного курса «Истоки», который изучается в этой школе.

Беседа касалась вопросов нравственности, совести, долга, взаимоотношений с родителями. Владыка рассказал о своем школьном детстве и юности, годах службы в армии. Школьники с интересом слушали архиерея, задали много вопросов. Митрополит напутствовал ребят на учебу, на подготовку к экзаменам, призвал их с почтением относиться к родителям.

В завершении встречи владыка благословил школьников.

Молодые гости с интересом осмотрели выставку макетов храмов, выполненных воспитанниками воскресных школ епархии, и посетили Введенский собор.

Информация с сайта Чувашской Митрополии.