В Воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад прошли практические занятия

В воскресный день, в день Торжества Православия, в воскресной школе при храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад прошли занятия. Вначале занятие по «Закону Божиему», где педагоги с ребятами обсудили тему « Исцеление расслабленного при овчей купальне и исцелении сухорукого в синагоге». Своим примером  Господь показывает нам, как нужно относиться к ближнему, к больному и нуждающемуся человеку. И на вопросы фарисеев, обличая их  бездушное соблюдение законов, Иисус  Христос также обратился с вопросом «Что должно делать в субботу? добро, или зло? Спасти душу, или погубить?»  Христос учил, что добрые дела можно и должно делать во все дни недели, и показывал это примером Своих чудотворений.

Педагог, задав вопрос в конце урока: «Что же нас приближает к Богу?», услышала ответы детей: «Любовь к ближнему и наши добрые дела».  Вторая часть занятия была уже практическая, как закрепление материала. Мальчики со своими папами, на свежем воздухе пошли собирать скворечники. Девочки остались рукодельничать с педагогом  Лукояновой Л.П..

Скворечники  готовы. Они будут установлены на участке вокруг храма