В Воскресной школе собора святого князя Владимира прошли занятия, посвящённые началу Великого поста и о значении примирения с ближними

1 марта в Неделю Сыропустную, прощенное Воскресенье в Воскресной школе собора святого князя Владимира прошли занятия, посвящённые началу Великого поста и о значении примирения с ближними.
Педагог Воскресной школы Семёнова Любовь Титовна рассказала ребятам о том, что говорится в Ветхом и Новом Завете о прощении, как нужно относиться к ближним и самому себе.

Также воспитанники продолжили изучать церковно — славянский язык через текст молитвы препод. Ефрема Сирина – ребята узнали смысл незнакомых церковно-славянских слов молитвы. Как поститься, и о главном для детей – о послушании родителям, Любовь Титовна рассказала в доступной для них форме.
Важным событием для воспитанников было увидеть особый чин прощения, который проходил в храме, взаимно попросить друг у друга прощения и получить вместе с родителями благословение на пост у настоятеля собора — Преосвященнейшего Игнатия, епископа Мариинско-Посадского.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *