В праздник Рождества Христова преподаватели Воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад провели с детьми интересные мероприятия

В воскресной школе прошёл мастер — класс по изготовлению рождественских печений.

В тёплый и светлый праздник Рождества Христова преподаватели  воскресной школы при храме Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад провели с детьми интересные мероприятия, объединяющие  и детей и родителей.  И рисовали и делали поделки. Самое увлекательное для всех оказалось выпечка. 7 января преподаватель воскресной школы Лукоянова Л.П. провела для детей и родителей мастер – класс по изготовлению рождественских имбирных печений.  Готовили тесто, вырезали фигурки и самое интересное расписывали цветной глазурью готовые изделия. Вот где ребята проявили свою фантазию и творчество.  Очень увлекательный процесс.  Также учились готовить разные варианты пиццы.

This slideshow requires JavaScript.

This slideshow requires JavaScript.

А уже 8 января за праздничным столом собралась вся воскресная школа вместе с настоятелем храма, протоиереем Георгием Черашкиным и матушкой. Угощения  ребята дома тоже готовили вместе с мамами. Украшением стола, конечно же, рождественское печение.

Преподаватель Белова Н.В. через загадки и викторину напомнила ребятам, какое главное событие собрало всех  вместе  на чаепитие.

На празднике царила атмосфера любви, взаимопонимания и тепла. « Там где двое или трое собраны во Имя Мое, там Я посреди вас.»( Мф.18:20)

Всех с праздником Рождества Христова!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *