Мариинско-Посадская Воскресная школа «Благовест» приближается к финишной прямой фестиваля кукольных спектаклей воскресных школ « Верить – Любить – Творить»

Генеральная репетиция – выступление прошла в воскресный день, 8 декабря, перед первыми зрителями — учащимися общеобразовательной школы в Новинском клубе г. Мариинский Посад.

Перед началом спектакля выступила руководитель Воскресной школы Егорова Ж.А..  Она рассказала о деятельности школы, чем ребята занимаются в воскресные дни, как учатся жить с Богом, творить добро и радость.

This slideshow requires JavaScript.

Под музыку и аплодисменты раскрылся занавес и началась сказка « Мешок яблок» На сцене появилась Сказочница ( Кириллова София) и пригласила всех окунуться в чудесный мир сказки. Юные актёры в красивых, ярких костюмах и весёлыми куклами начали играть. В зале появились улыбки и смех. А  родители выступили в роли строгого жюри.После завершения представления, работниками клуба, была подготовлена для всех детей игровая программа с просмотром мультфильмов.  Пока ребята отдыхали, за кулисами шло оживлённое обсуждение спектакля. Педагоги Воскресной школы, настоятель храма протоиерей Георгий Черашкин, родители и актёры – работники клуба  делали последние наставления перед фестивалем.

Подготовка к конкурсу сплотила весь коллектив Воскресной школы. Большая работа проделана детьми. Преподавателем и костюмером  Лукояновой Л.П. была сделана огромная работа и с куклами, и с костюмами, и с родителями. Тяжелейший труд, учитывая ,что живёт в другом городе, работает на основной работе допоздна и ещё занимается со своими детками.

Хотелось отметить внимание и помощь от настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери, протоиерея Георгия Черашкина, который всегда идёт на встречу. Предоставляет транспорт, всегда рядом.

Пожелаем победы Воскресной школе « Благовест» в фестивале

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *