Ежедневные архивы: 14.06.2019

Совершён чин основания деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в селе Октябрьское Марпосадского района

14 июня 2019 года, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, благочинный 3-го округа, настоятель храма Новомучеников и Исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов)  совершил чин основания деревянного храма в честь иконы Божией Матери «Державная» в селе Октябрьское Марпосадского района.

Отцу благочинному сослужили:  протоиерей Георгий Черашкин — настоятель храма в честь «иконы Божией Матери «Казанская»г. Марпосад; иерей Николай Васильев — настоятель храма «Покрова Пресвятой Богородицы»  с. Покровское Марпосадский район;  иеромонах Зосима (Антонов) — настоятель храма «Воскресение Словущего»  с . Бичурино Марпосадский район.