В Пасхальную неделю настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Мариинско-Посадского района провел духовную беседу со школьниками

 В Пасхальную неделю нужно больше говорить о Добре и совести. Необычный классный час прошел 30 апреля в МБОУ «Октябрьская СОШ» с выпускниками 11 класса: беседу с ребятами провел Отец Николай, настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы.

  Отец Николай говорил о Вере, о Заповедях Иисуса Христа, о смысле и ценностях жизни для современного человека.Такие беседы помогают осмыслить совершенство и непреходящую ценность заповедей Иисуса Христа, воспитывать чувства добра, милосердия, справедливости,  любви, нетерпимости к жестокости, злу, воровству, зависти .

   Одна из заповедей Христа гласит: Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен. Что значит почитать родителей? Это значит слушаться их, помогать им в трудах и нуждах, заботиться о них во время их болезни, а главное- никогда не предавать. Мы надеемся, что беседа была для ребят очень своевременной, полезной, что у них будет над чем поразмышлять наедине с самим собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *