Ежедневные архивы: 18.01.2019

Возведение купола с Крестом над купелью святого источника апостола Иоанна Богословов селе Чурачики Цивильского района

17 января 2019 года, в селе Чурачики Цивильского района в канун христианского праздника Креще́ния Госпо́дне, установленного в честь крещения Иисуса Христа в реке Иордан Иоанном Крестителем, произошло радостное событие – на строящийся здесь святой источник при церкви Успении Божией Матери в честь Святого апостола Иоанна Богослово был торжественно водружен большой купол с Крестом.

Молебен с освящением позолоченного купола и Креста на нем совершали, благочинный 3-го округа, настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов , приглашенный протоиерей Николай Марков, настоятель Свято-Троицкого храма с. Тойси Батыревского района, настоятель храма Пресвятой Богородицы в селе Чурачики протоиерей Александр.