В администрации Цивильского района состоялось совместное заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей

Открывая заседание, и.о. главы администрации Цивильского района Борис Марков отметил, что одним из связующих звеньев между государством и обществом в реализации задач государственной национальной политики является совместная работа Совета по взаимодействию с религиозными объединениями и Совета по делам национальностей. В ходе работы был затронут вопрос о состоянии оперативной обстановки на территории города и Цивильского района, обсуждены меры по предотвращению угроз экстремизма в сфере межнациональных отношений в период проведения Новогодних и Рождественских праздников. Главы Булдеевского, Михайловского, Богатыревского, Рындинского, Чурачикского сельских поселений и  Цивильского городского поселения  доложили о состоянии межнациональной и религиозной обстановки на своих территориях.

Представители духовенства и районного Центра развития культуры и библиотечного обслуживания представили информацию о совместной подготовке и проведении со священнослужителями мероприятий, посвященных Рождеству и Крещению в Цивильском районе.

Подводя итоги работы, Борис Марков выразил уверенность, что новогодние и рождественские праздники пройдут на должном уровне и без чрезвычайных происшествий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *