4 ноября — День Казанской иконы Божией Матери

4 ноября, в день  памяти  Казанской иконы Божией Матери, когда Православная Церковь напоминает нам о милости Богородицы к Русской земле, о заступничестве Ее за нашу страну в тяжелейшие для России годы, храм Казанской иконы Божией Матери г. Мариинский Посад  отметил свой престольный праздник.

Перед праздничной Литургией, настоятель храма протоиерей Георгий Черашкин отслужил водосвятный молебен. В завершении богослужение, с праздничной иконой Божией Матери, настоятель с прихожанами совершил крестный ход вокруг храма и отслужил праздничный молебен Богородице .

4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в соборе прошло праздничное Богослужение и концерт. В день празднования одного из самых почитаемых образов Божией Матери — «Казанской», в соборе Святой Троицы прошло праздничное воскресное Богослужение, совершил которое настоятель собора — иеромонах Кирилл (Хохолко)