Настоятель Свято – Троицкого собора иеромонах Кирилл (Хохолко) провел занятие Воскресной школы для взрослых

30 октября 2018 года, на базе центральной районной библиотеки прошло второе занятие  воскресной  школы для взрослых на тему «ТАИНСТВА ЦЕРКВИ».

Слушателями стали прихожане храмов города и те, кто стремится расширить знания о Православной вере и понять церковное богослужение.  На  занятии  были рассмотрены  два священнодействия:

• таинства крещения и
  • миропомазания,
    их религиозный  смысл и порядок совершения.

В ходе занятия  с помощью  мультимедийной презентации  библиотекари  рассказывали о картинах  русских художников, в которых отражены таинства церкви.  Особый акцент был сделан на картине русского художника П. Коровина «Крестины».

Встреча прошла в форме диалога. Слушатели школы, а их собралось 27 человек, задавали вопросы и записывали разъяснения батюшки.

Следующее занятие состоится 13 ноября 2018 года  в 17ч. 30.мин.
Тема занятия: «Таинства Исповеди и Причастия».