Викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня с.Кушниково

13 сентября 2018 года в день памяти священномученика Киприана Карфагенского, по благословению Главы Чувашской митрополии митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы, епископ Мариинско-Посадский Игнатий, викарий Чебоксарской епархии совершил Божественную Литургию в храме Преображения Господня с.Кушниково Мариинско-Посадского района.

Преосвященнейшему владыке сослужили: благочинный III округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г.Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов), настоятель храма игумен Киприан (Кулаков) и духовенство благочиния.

По сугубой ектении владыка епископ совершил молитву о мире на Украине.

По запричастном стихе, по благословению владыки Игнатия, с проповедью к молящимся обратился настоятель Свято-Троицкого обора г.Мариинский Посад иеромонах Кирилл (Хохлко).

По окончании Божественной литургии был совершен молебен с крестным ходом, после которого была возглашено многолетие тезоименитому настоятелю храма.

В завершение богослужения с приветственным словом к епископу Игнатию обратился настоятель храма игумен Киприан (Кулаков), в котором поблагодарил Преосвященнейшего владыку за визит и отеческие молитвы. Отец настоятель преподнёс Владыке икону преподобных Сергия и Германа Валаамских Чудотворцев.

В ответном слове епископ Игнатий поздравил  настоятеля храма с днем Ангела,  поблагодарил сослуживших священников и прихожан за совместную молитву и преподал благословение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *