Ежедневные архивы: 08.07.2018

6 июля 2018г. в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, впервые в Чувашии стартовал Всероссийский фестиваль колокольного звона «Волжские перезвоны». Теплоход, с передвижной звонницей, стартовал из столицы Чувашии г. Чебоксары в г. Мариинский Посад. Воспитанникам воскресной школы « Благовест» храма Казанской иконы Божией Матери г.Мариинский Посад, Мулюковой Надежде и Плотниковой Людмиле, вместе с настоятелем храма, протоиереем Георгием Черашкиным, посчастливилось поучаствовать  в мастер-классе по колокольному звону с известными звонарями России.

В 15.00ч. на площади культуры г. Мариинский Посад под колокольный звон открылся праздничный фестиваль, где жители города впервые принимали гостей такого уровня.