В ЦИВИЛЬСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЕЛ ПАСХАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «КРАСНАЯ ПАСХА»

Светлая неделя — первая неделя после Пасхи — время радости. Именно таким радостным праздником оказался для цивилян пасхальный фестиваль «Красная Пасха».

Выступая пред собравшимися, служители церкви отец Вячеслав и матушка Нина напомнили о том, что каждый человек рождается для добрых дел и созидания.  Пасха является символом возрождения и верности нравственному долгу.

Заместитель главы администрации – начальник отдела образования и социального развития Алла Волчкова пожелала всем, чтобы Светлая седмица принесла в каждый дом радость и надежду, хорошее настроение, благополучие и уверенность в завтрашнем дне.Воспевали Христа и его Воскрешение как символ духовного возрождения воспитанники Воскресных школ. Утверждение идеи торжества мира, победы добра над злом  звучали в песнях учеников школ района и воспитанников детских садов. Пасха пробуждает стремление жить по совести, быть милосердным, помогать тем, кто нуждается в заботе и утешении.

Пасхальный фестиваль одарил всех участников теплом и любовью, миром и благоденствием, согрел сердца радостью и теплотой общения.

Первоисточник: Администрация Цивильского района

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *