В понедельник Светлой седмицы митрополит Варнава совершил Божественную литургию в соборе князя Владимира г. Новочебоксарск

9 апреля 2018 года в понедельник Светлой седмицы, Глава Чувашской митрополии, Высокопреосвященнейший Варнава , митрополит Чебоксарский и Чувашский, совершил Божественную Литургию в соборе святого князя Владимира г.Новочебоксарска.

Главе Чувашской митрополии сослужили:викарий Чебоксарской епархии епископ Мариинско-Посадский Игнатий; благочинный III-го округа настоятель храма Новомучеников и исповедников Российских г. Чебоксары архимандрит Гурий (Данилов),  благочинный II округа ключарь собора князя Владимира г.Новочебоксарск протоиерей Виктор Карлинов, клирики храма протоиерей Сергий Карлинов и иерей Дионисий Енцов;настоятель храма святителя Николая г.Новочебоксарск протоиерей Сергий Барашков и настоятель храма святителя Николая п.Сосновка г.Чебоксары (Заволжье) иерей Владимир Дормидонтов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

За богослужением пел хор храма под управлением регента Светланы Христофоровой.

Перед Причастием проповедь произнес ключарь собора протоиерей Виктор Карлинов.

По-окончании Божественной Литургии был совершен Пасхальный крестный ход, в котором приняли участие собравшиеся на службу прихожане.

По окончании Божественной литургии владыка Варнава поздравил всех с светлым праздником Пасхи и обратился к молящимся с архипастырским словом.