Воспитанники спортивно-патриотического клуба «Булгар», действующего при храме святителя Николая г. Новочебоскарск, выехали в г. Москву для участия в открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических

8 марта 2018 года воспитанники спортивно-патриотического клуба » Булгар», действующего при храме святителя Николая г. Новочебоксарск, выехали в г. Москву для участия в открытом первенстве России по русскому рукопашному бою среди православных военно — патриотических клубов.

Перед отездом в храме святителя Николая г. Новочебоксарск был совершен молебен, который возглавил настоятель храма председатель Епархиального отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениямипротоиерей Сергий Барашков, по окончании которого ребята получили благословение владыки Игнатия.
Юных спортсменов сопровождают Преосвященный Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии, руководитель отдела по работе с молодёжью; протоиерей Сергий Барашков, настоятель храма святителя Николая г. Новочебоксарск, тренеры и родители.

Целью проведения турнира является формирование духовного и физического облика совремнной молодежи в свете православных ценностей, пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства детей и молодёжи, укрепление связей между православными военно — патриотическими клубами и объединениями.