В 72-ю годовщину празднования Великой Победы в храме иконы Божией Матери «Казанская» г. Мариинский Посад прошла панихида об усопших воинах в годы Великой Отечественной войны. Панихиду проводил настоятель храма — отец Георгий. В церковном богослужении приняли участие прихожане храма, которые пришли помянуть своих родственников.Затем, около обелиска «Они сражались за Родину», отец Георгий совершил заупокойную литию. Отрадно отметить, что на ней присутствовали три ветерана: Яковлев Михаил Яковлевич, Титов Анатолий Александрович и Семенов Михаил Семенович. После молитвы протоиерей Георгий напомнил собравшимся о чести каждого христианина в защите своей Родины.
Батюшка также отметил, что сегодня мы поминаем и всех других бойцов, которые заложили основание государства России, начиная с времен первых христианских князей, которые защищали свою Родину. «Они не пожалели душу свою за други своя»- говорил он.

Напомним, что целый день 9 мая в г. Мариинский Посад чествовали ветеранов, тружеников тыла и чтили память тех, кому не суждено было встретить этот праздник.